Как пишется Евгения на древнегреческом?
А разве εὐγενής это не Евгений?
абсолютно так же, как и на новогреческом
Всему-то вас учить надо.
Открываешь греческую википедию и ищешь персоналии с именем Евгения
то же самое можно делать гуглом
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Εβγκενίγια
в гугле, впрочем, в 10 раз чаще упоминается не такая форма, а "Εβγκενία"
видимо, второе - реальное греческое имя, а первое - транскрипция русского имени на греческий язык. И если поискать такое по новостям, можно заметить, что российскую спортсменку Евгению Канаеву называют именно во втором варианте
выходит, ответчик ниже наврал, тупо скопипастив текст отсюда
εὐγενής - это прилагательное вежливый, благородный.
Εβγκενίγια - это бред сивой кобылы.. .или. .
На древнегреческом ваше имя пишется точно также, как и нв новогреческом - Ευγενία - ΕΥΓΕΝΙΑ ( у моей дочери в паспорте именно так написано)) )
В древнегреческом просто над буквой Υ-υ добавляется ещё одно ударение. Εὐγενία
Набросаю вам картинок - смотрите сами
http://www.monastiriaka.gr/images/monastiriaka_photo643.jpg
http://xristianos.gr/forum/eikones/agioi_tis_orthodoksias/agia_eugenia_744.jpg
Вот так εὐγενής