Аналитический склад ума - что для него характерно? Можно ли развить Аналитические способности?
м. да уж.
типа чуваку сказали что он человек творческий. а тут после советов переступил порог кабинета и давай стратегии разрабатывать и решения извергать: )
а по_пути домой расслабился, зашел в магазин и вкусняшку к чаю для жены прикупил. так быть не может. и все что происходит, встречает и есть у одного, у второго будет по другому. и та жена будет другой, и вместо вкусняшки мясо.
ибо для творческого человека это рассуждения и фантазии, для аналитика же это расчет и вероятность.
если по_простому и из крайности в краность, ну не будет математик НИИ одеваться как фрик или танцевать. незатейливо пританцовывать - да, одеваться не в тему не потому_что он хочет а потому_то ему не очень важно во что, да и не во что. что бы он ни рисовал - это будет чертеж, зарисовка, проекция пейзажа или проекция образа из детства ну ни как не полотно.
наглядное сравнение. допустим трезвый это один склад ума. а вдрызг пьяный это другой.
напился и на завтрашний не помнит как здесь очутился. а все говорят что это ты все набордачил, бегал голым, насмерть сбил кого_то и что тебя к тому же ищут. и это допустим правда. а эта правда в мозгу не приживется пока не увидишь видео (доказательства) . и пока не увидел, включится тупилка и вместо того чтоб нормально думать будешь циклично прогонять сюжеты снова и снова и грузить мозг пытаясь вспомнить. если не вспомнишь или это не правда то вскоре забудешь эти дни и будешь продолжать жить (думать) как раньше.
а если вспомнишь, то совесть и здравый смысл (твой склад ума) просто не позволят это повторить. вдобавок ты не сможешь нормально с этим жить и все равно думать по старому.
это не просто склад ума это две разные жизни. пытаться подражать одной из них получится чуть чуть как в "эфекте бабочки" только в отличии от героя ошибки не исправишь.
вобщем как два антивируса на один комп поставить
можно развить, я этим занимаюсь.... с собой