Ядерная энергия, хорошо или плохо? можете исправить и улучшить ответ! ? :)

Я не могу сказать что ядерная энергия это хорошо или плохо. Это равносильно вопросу, а палка это хорошо или плохо?

Да это значительно облегчает нашу жизнь, но производство любой энергии имеет свои опасности. Таким образом, со всей выгодой, которую приносит ядерная энергетика, есть также жестокие недостатки. Плюсы и минусы есть у любого типа энергии, но когда опасность выше, меры предосторожности тоже должны быть увеличены.

Ядерная энергия имеет большое значение в жизни человека. Например, в военных целях, энергия деления ядер урана или плутония применяется в атомных бомбах, ядерных ракетах, ядерных снарядах и минах. Энергия термоядерного синтеза применяется в водородной бомбе. В мирных целях ее применяют на электрических станциях для получения электроэнергии и для отопления. Деление ядра лежит в основе двигателей атомных ледоколов, атомных подводных лодок, атомных авианосцев. Энергия, выделяемая при радиоактивном распаде, используется в долгоживущих источниках тепла и бетагальванических элементах

Это — надежный источник, поскольку атомные электростанции обычно непрерывно служат в течение очень долгого времени, а вы получаете надлежащее энергоснабжение. Это — вполне экономически и выгодный источник энергии.

Но использование ядерной энергии имеет и свои минусы. В первую очередь это влияет на экологическую обстановку страны, т. к. выбросы в атмосферу и гидросферу радиоактивных отходов приводят к большому экологическому загрязнению, вследствие которого у людей начинаются проблемы со здоровьем, многие животные и растения мутируют или гибнут, ухудшается состояние почв, воды и атмосферы.

Худшее что может случится с атомной электростанцией, является сбой работы оборудования или ошибка обслуживания. И то и другое может

привести к серьезной аварии. Утечка радиации может привести к долгосрочным заболеваниям среди людей и даже привести к смерти. Ядерное излучение может вызывать генетические дефекты у будущих поколений тоже! Это основные причины и негативные последствия.

Утечка утечка. Сколько крупных "утечек" помнишь? 2? 3? Не нравится - не пользуйся! Метеорит на голову тоже может упасть! Все, надо повеситься =) Сопли да слюни. И еще - радиация не может утечь т. к. не жидкая. И там все надежно, вероятность взрыва мизерная, стоят защиты. А в Чернобыле авария произошла из-за того, что игнорировали сигнал защиты и не вовремя охладили реактор. В Японии - просто сильное землетрясение. И землетрясение было 7 баллов. АЭС сейчас устойчивые к землетрясениям до 4-5 баллов. Даже если бы небыло АЭС, все бы подохли под завалами от ЗТ. Сам пользуешься энергией атомной и возникаешь какая она плохая. Так пользуйся бензогенератором или дизелем! Не нравится гена? Тогда вообще свечкой пользуйся! Там на АЭС, которые разрабатывали куча умных голов - сидят дураки, а ты умный! Молодец!

Источник: Башка, не дураки там работают

Одним - очень хорошо, а других никто спрашивать не собирается. А детишки пусть ищут ответы в своих медкартах.

нечего страшного, подохнут несколько миллионов людишек, новые родятся. Да и без радиации всё равно подохнут.