Помогите найти тип изменения баланса
Помогите найти типы изменения баланса
1. Акцептован счет-фактура поставщика за поступившие материалы Д10.3 К60
2. С расчетного счета оплачена задолженность поставщика Д60 К51
3. Куртки ватные списаны в основное производство Д20 К10
4. Начислена зарплата за счет резерва на выплату за выслугу лет Д96 К70
5. Начислены страховые взносы в фонд социального страхования Д96 К69
6. Из зарплаты работников произведены удержания в погашение займов Д70 К73
7. Принята к учету задолженность поставщику за приобретенный станок Д07 К60
8. Получен заем от юридического лица Д51 К66
1)Актив увеличивается, т. е. материалы и пассив увеличивается-з-ть поставщикам-ТИП 3.
2)Актив уменьшается- деньги на р-с и з-ть поставщикам уменьшается-пассив .ТИП -4
3)Изменения в активе баланса -ТИП 1
4)Изменения в пассиве баланса- увеличивается з-ть по оплате труда и уменьшается резерв -ТИП 2
5)Тоже самое -ТИП 2
6)Изменения в пассиве баланса-з-ть уменьшается и уменьшается займы -ТИП 3
7)Изменения происходят и в активе баланса-увеличивается оборудование и в пассиве баланса увеличивается з-ть поставщикам -ТИП-3
8)Изменения происходят в активе баланса-увеличиваются деньги на р-счете и в пассиве баланса увеличивается з-ть по кредиту -ТИП 3
я тут в бухгалтерии запутался, но когда Халва появилась — стало проще с оплатами, тоже с расчетного счета что-то плачу, как в пункте 2. короче, если балансы менять надо, карта Халва реально помогла разобраться с расходами и рассрочкой. попробуй.