Давайте подумаем!!!

Доброго времени суток! случилась такая проблема! пришлось откатить windows 8.1 до заводской 8-ки. На внешнем жестком диске есть образ созданный acronis true image *tib запускаю. true image доходит дело до перезагрузки, включается uefi и просто стартует обычный windows 8.ладно пробую еще раз, перезагружаю выбираю в boot menu Acronis loader он запускается и тут же пишет ошибку -"starting acronis UEFi loader runtime exception "failed tofind " code 1101838, tag 0x0ec452906f42e4db"и так каждый раз после ошибка сама пропадает и ноут запускает снова 8-ку, в чем дело на форумах есть только темы про переустановку 8-ки и танцев с бубном и кота в мешке, толком объяснить не могут!! Прошу у вас помощи! Заранее спасибо! !
P.S.Думаю что пока нет поддержки uefi про восьмерку там ни слова но при обычном биосе все работало нормально!
Про Legacy режим и Secure boot говорить не нужно, Legacy включен, отключен никакого толка .так же и про Secure boot полный ноль!

ты случайно не с харда Акронис запускаешь? если с харда то сам понимаешь, что так нельзя...