Отпуск мечты

Почему в некоторые страны люди хотят отдохнуть а в некоторых мало кого интересует?

Все в основном делают путёвки в Тайланд Египет Турция ОАЭ Филипины Индонезия Малайзия а в такие страны как Япония Австралия страны Латинской Америки и Северной Америки южные страны Африки редко туда летают

Потому что, чтобы летать в менее популярные страны, нужно много денег и времени.
Странно лететь в Австралию, имея 100 т. р. и 10 дней отдыха.

Турция (14 дней) , бюджет - 60 тысяч на двоих.
Австралия (14 дней) , бюджет от 300 тысяч на двоих.
Цены указаны в рублях. За отдых. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Определяющую роль играет цена и развитость туристической инфраструктуры.
В упомянутые Вами страны либо очень дорого лететь, либо они не предлагают в достаточной степени наиболее популярный у "холодной" России вид отдыха - пляжный.

Все упирается в несколько моментов: дальность перелета, стоимость и визовые вопросы.
То есть куда проще, дешевле и ближе лететь - туда и отправляются)

Почему же не интересуют? Меня вот Новая Гвинея интересует, вопрос за малым, где взять 400 тысяч?