Как решить пример 8-2+1? какое действие первое: сложение или вычитание?

Ответ примера 7. 1.(), 2.*:, 3.+- В вашем случае 1.-, 2.+. Пример пишется так 8-2+1=7 первый промежуточный 6, ответ 7.

все действия делаются согласно ЗАКОНАМ математики. нет скобок - по порядку

Они одинаковые, но правильно решить слева на право

Слева направо 1( ),2 */,3+- а вообще от перестановки мест слагаемых сумма не меняется

Без разности. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.