правильно ли ,что ребёнок некоторое время живёт без родителей?

светлана британ Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1065) 17 лет назад
Да, смотря сколько ему лет и почему он остается без родителей. Меня родители стали оставлять одну лет с 10, они постоянно уезжали в командировки недели по 2. И мне это пошло на пользу, я привыкала быть самостоятельной и понимала, что они не бросают меня, а просто это их работа и так надо. И в дурную компанию не попала! Я только один раз не хотела оставаться одна, они уехали, а на следующий день я слегла с тяжелой ангиной и высокой температурой, мне даже с кровати встать было тяжело, но ничего, как то выкрутилась, подруга приходила, помогала мне. Вот так!
Остальные ответы
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
смотря сколько лет.. .
а самостоятельность это хорошо))))) ) пусть привыкает на себя надеяться.. главное.. чтоб в плохую компанию не попал!
Masha Maltseva-Samoilovich Знаток (358) 17 лет назад
Смотря почему создалась такая ситуация. Психологическая атмосфера расставания. Отпуск и болезнь матери разные вещи.
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
живет он без имени несколько времени а без родителей живет в детсад или у няньке
Пользователь удален Мастер (2337) 17 лет назад
Излишнее внимание тоже не к чему
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
помоему это нормально, часто бывало когда родителей редко видел!
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
После долгого отсутствия он может вас не принять как родителей ...главное не давить на него ...плавно подвести его к восприятию вас как родителей....
Cabernet Sauvignon Профи (922) 17 лет назад
с тех пор как с родителями не живем вместе и им и мне лучше)
Tex@s Профи (595) 17 лет назад
Ребёнок должен жить без родителей, иначе вырастит тюфяком. Правда родители всё равно должны как-то на него влиять, иначе вырастит бандитом, бомжем или наркоманом.
Пользователь удален Знаток (478) 17 лет назад
Смотря сколько лет ребенку. Если это малыш, то ему всегда нужны родители, он должен чувствовать себя защищенным. А если это достаточно взрослый человек и вы уже воспитали в нем чувство ответственности, то тогда, наверно, можно.
Алистар Мудрец (12485) 17 лет назад
0-7 - постоянно с ним
7-10 - пускать его после школы гулять с друзьями, есле школа рядом то разрешить ходить одному
10-12 - разрешить вести самостоятельную жизнь, но всё равно быть рядом с ним.
12-14 - Разрешить ему делать потчи всё, живя вместе с вами.
14+ - От вас ему нужны только советы

Меня ростили не так, терь я шизик! )
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Смотря какой - если большой, то он имеет право на то, чтобы жить без родителей. А если маленький, то конечно некоторое время живет своим миром: игрушки, мысли... а как же иначе?!
Byyf Гуру (4792) 17 лет назад
Ребенок в любом возрасте должен чувствовать себя защищенным,даже если родители временно отсутствуют