А горный велосипед лучше чем обычный спортивный??

Анюта...девочка...смотря для чего и кому он нужен:)) если просто покататься на даче...то подойдет и обычный типа Камы- складной...если ты хочешь сделать это серьезным увлечением...рассекать по горным тропкам...или с друзьями тусить на природе...по грязи...с использованием карты...то конечно горный велосипед намного круче...основные отличия...толстая резина...много скоростей - что позволяет без проблем и с горы ехать и на горку подниматься...и прочную раму...и амортизаторы...один или два...и баааальшой запас прочности...что мне очень нравится и делает его полноценным средством передвижения....один минус...в дождик сверху все таки капает :)))

Да , у меня горный. по колдобинам легче ездить

Конечно лучше.На нем можно в горах ездить и зимой по снегу.А шины там какие толстые как у автомобиля жалко что без шипов.