Политические дебаты

Осознанность - это по-вашему хорошо или плохо?

Является ли осознанность условием выхода из "подполья" или это причина нахождения в нем? Но ведь чтобы выйти из подполья нужно пройти первую стадию осознаности и уединения, люди же сейчас до крайней степени неосознанны и так боятся этого. Нас хотят сделать биороботами?

Человек - это больше, чем набор физиологических и мыслительных функций...,
Он мир познаёт, когда свои действия в нём..., смыслами осознаёт!
Если осознанность, мы, как составляющий факт бытия, принимаем...,
То осознанность, в жизнь свою, априори, впускаем, жизнь свою смыслами, наполняем!

(осознанность, условием выхода из подполья является тогда, когда жизнь смыслами наполняется, но когда смыслов человек не видит, осознанности не прибавляется...)

Осознанность как пробуждение сознания посредством отслеживания минимальных изменений на физическом, эмоциональном и ментальном плане практикуется в психологии. Но само понятие осознанности вовсе не было изобретением психологической науки, а является позаимствованной концепцией, которая ведёт начало из практик древних философских учений.
Психология умело применяет эту концепцию для создания позитивных изменений в психо-эмоциональном состоянии человека и, следовательно, использует её как прикладной метод для коррекции психики людей, забывая о том, что осознанность может быть и в действительности является самоценной. Она - вещь в себе, но не в смысле её непознаваемости, а в том, что она - самоценна вне зависимости от того, знаем ли мы о её существовании или нет. Она есть.
Если мы не признаём понятие осознанности, она тем не менее не перестаёт существовать в действительности, но в то же время наша жизнь течёт неосознанным образом, по инерции. Чем более человек осознан, тем более ему всё становится открыто. Хорошо, что люди всё чаще задумываются над этим и развивают свою способность к осознанию путем различных методов и техник. И только...
.

Источник: 5725

Судите сами. Осознанность это понимание того что делаешь. Врач лечащий вас не понимает что он делает. Попробуйте определить хорошо это или плохо.

Конечно хорошо когда человек на полном серьезе все осознает

А что хорошего в неосознанности?

Необходимость, для эмоционального восприятия окружающего...