Программирование

Ввод данных HTML-PHP

Здравствуйте!

Я не прошу, что-то за меня писать, просто помогите понять и разобраться.

Итак.

Вот алгоритм:

Есть:

поле для ввода текста - Forn1

Текстовое поле для вывода текста - Техт1

Кнопка ввода (отправить) - Button1

Задача при событии click, кнопки Button1 передать набранный пользователем текст из Forn1 в Техт1.

Вариант решения.

1. При событии click, кнопки Button1 передать управление на PHP-код

2. Дописать текст из формы Forn1 в конец некого файла FILE,DAT

3. Присвоить содержимое файла FILE,DAT текстовому полю Техт1

4. возможно обновить поле Техт1

ВСЕ!

Кажется элементарным.

И тем обиднее то, что я не могу это сделать, ибо не знаю ни HYML ни РНР.

Далее одни вопросы.

Первый из них.

Как сказать машине, что при нажатии на кнопку необходимо включить PHP-код?

ну если вам просто надо скопировать текст в пределах страницы, почему просто не обойтись чистым JS?

вот рабочий пример:

а вот демонстрация: https://dl.dropboxusercontent.com/u/68275466/but.html

Вводим текст в поле.
Жмакаем кнопку отправить
На событии кнопки onclick вешаем функцию, которая отправляет post-запрос серверу и ждёт результата выполнения.
Полученные данные пишем в нужное поле.
На сервере этот запрос обрабатывается и результаты отправляются клиенту.

Скачай видео курс по html у Евгений Попов у него там бесплатный!