Ввод данных HTML-PHP
Здравствуйте!
Я не прошу, что-то за меня писать, просто помогите понять и разобраться.
Итак.
Вот алгоритм:
Есть:
поле для ввода текста - Forn1
Текстовое поле для вывода текста - Техт1
Кнопка ввода (отправить) - Button1
Задача при событии click, кнопки Button1 передать набранный пользователем текст из Forn1 в Техт1.
Вариант решения.
1. При событии click, кнопки Button1 передать управление на PHP-код
2. Дописать текст из формы Forn1 в конец некого файла FILE,DAT
3. Присвоить содержимое файла FILE,DAT текстовому полю Техт1
4. возможно обновить поле Техт1
ВСЕ!
Кажется элементарным.
И тем обиднее то, что я не могу это сделать, ибо не знаю ни HYML ни РНР.
Далее одни вопросы.
Первый из них.
Как сказать машине, что при нажатии на кнопку необходимо включить PHP-код?
ну если вам просто надо скопировать текст в пределах страницы, почему просто не обойтись чистым JS?
вот рабочий пример:

а вот демонстрация: https://dl.dropboxusercontent.com/u/68275466/but.html
Вводим текст в поле.
Жмакаем кнопку отправить
На событии кнопки onclick вешаем функцию, которая отправляет post-запрос серверу и ждёт результата выполнения.
Полученные данные пишем в нужное поле.
На сервере этот запрос обрабатывается и результаты отправляются клиенту.
Скачай видео курс по html у Евгений Попов у него там бесплатный!