Куда поступать, если хочется стать фотографом?
Подскажите какие-нибуть ВУЗы, институты ит. п.
НЕ надо говорить про фотошколы. Мне нужно высшее образование
В Петербурге есть Университет Кино и Телевидения. Там в полном объёме учат на фотографа, оператора и пр. Знаю это точно, т. к именно там учится мой сын.
ВГИК - это даже лучше ..оператором будешь (правда не всем дано!)
В Екатеринбурге есть, колледж КУиC "Стиль"
там есть специальность фотограф, как на базе 9 классов, так на базе и 11
В Москве: http://www.photoacademy.ru/
http://www.topphoto.ru/cgi-bin/topphoto/...
В Питере: Университет Кино и Телевидения - ул. Правды, 13 - факультет фотографии, или факультет режиссеров-операторов.
Университет Культуры; Оптико-Механический лицей - пр. Полюстровский д. 61, можно заочно. Преподаватели старой школы фотографии.
Фотошколы: ArsMagna; Аргентум; Петербургские фотомастерские; ДомЖур - преподает Павел Маркин, Декан факультета фотокорреспондентов имени Ю. А. Гальперина, Сергей Максимишин, но это уже школа не для начинающих.