Помню нас с сестрой в детстве

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
родители не особо баловали, знали не понаслышке, что такое ремень. У самой вот дочка подрастает, скоро 9 уже, вот и задумываюсь, пороть или нет, может за какие-нибудь проступки надо?
Лучший ответ
*** Отчаянная домохозяйк@ *** Просветленный (26598) 16 лет назад
Пороть лучше не надо!!!! Вам же было неприятно!!!! Зачем же делать так своему ребенку?
Лишите её сладостей, игрушек, заставьте делать больше уроков или еще что-нибудь.... ремня не надо!!!!
Остальные ответы
Яковлева ИННА Гуру (2665) 16 лет назад
9 лет? уже не надо, стыдно это, а если 9 мес, то можно и попороть
Ирина Великанова Профи (591) 16 лет назад
Лучше в угол.. . пусть подумает и осознает свои ошибки
Пользователь удален Гуру (3201) 16 лет назад
нет. не надо... вырастет озлобленная и неуверенная в себе личность... вас же бить в старости будет...
zima zima Мастер (1055) 16 лет назад
как сказал один знаменитый педагог- лучшее воспитание- это хворостина! ( я не согласна)
Пользователь удален Профи (685) 16 лет назад
Ремень -это последний аргумент в арсенале родителя, и хорошо если перед ним много, очень много других.
кОшАчКа Профи (566) 16 лет назад
Ни в коем случае не надо. Лучше просто поговори с ней о ее поступках. Ребенку бывает очень неприятно, если родитель сразу берется за ремень, не выслушав его. Попытайся понять в чем проблема твоего ребенка и подумай, что можно с ней сделать.
татьяна Мыслитель (7324) 16 лет назад
С ребёнком всегда можно договориться и без применения насилия, ремень применяют слабые люди, которые не знают как иначе достучаться до ребёнка, а дети всё прекрасно понимают, просто испытывают нас из-за недостаточного внимания или просто хотят что-то сказать нам, а мы порой этого не понимаем.
Кузьмина Елена Мастер (1057) 16 лет назад
Я вот тоже задавала похожий вопрос. Все отвечают, что пороть нельзя, вредно это и т. д. Такое ощущение, что у всех дети белые и пушистые. Психологи говорят, надо использовать правило один к четырем. То есть один раз наказать, четыре раза похвалить. Попробуйте так. Пороть, конечно, последнее дело. Я все собираюсь, грожусь, но рука не поднимается. Меня только за вранье один раз папа выпорол, я больше не вру.