Образовательный путь

Назовите пожалуйста, "Закон наименьшего усилия" и его смысл?

Четвертый духовный закон успеха — это Закон Наименьшего Усилия. Этот закон основан на том, что разум природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствия сопротивления, а значит, это принцип гармонии и любви. Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворять свои желания.

Подробнее здесь : http://www.akviloncenter.ru/books/p_7zak_4.htm

Источник: интернет

Практически этот закон был предложен обратной трактовке Теории Хаоса.
Смысл: Человек будучи волен избирать начало своего бытия - принимает должным образом людей, ситуации, обстоятельства таким как оно должно быть, не предпринимая никаких особых мер для достижения собственного блага.
В корне это довольно обширная тема, но на курсах филологии занимает не больше одного часа, что характеризует данное течение не с лучшей её стороны. Спасибо.

100 процентов иннерция)