Что сделать чтобы цветы долго стояли?

Just in love Ученик (30), закрыт 16 лет назад
Вчера молодой человек подарил розу,было безумно приятно))

вот хочу чтобы простояла как можно дольше...может чтонибудь в воду добавить?

кстати а ее можно посадить,чтобы она росла и корни пустили?
Лучший ответ
Марина Бондарь Профи (809) 16 лет назад
Стебель, который находиться в воде надо очистить от колючек и листьев. Обрезать конец и на сантиметров 5-10 очистить кожуру и молоточком побить (для того, чтоб быстрее воду могла впитывать) . Бросить в воду серебряную монету.
У меня со вторника стоят - очень в нормальном состоянии.
Остальные ответы
Anastasia Знаток (478) 16 лет назад
Если это роза, то в воду нужно добавить немного сахара.
Клёпа Профи (828) 16 лет назад
Нужно за ними следить каждый день менять воду, срезать по немногу низ и конечно прыскать
"Александр" Профи (854) 16 лет назад
Сажать не надо, она не выростет .
-=[ANTI]-ЛоГоПеД=- Профи (994) 16 лет назад
нужно постоянно свежая вода, и в воду нужно добавить песочка..
ввввввв Профи (707) 16 лет назад
можно но это наверняка роза садовая и вкомнате ей будет плохо. Если любите цветы купите антуриум в горшочке его цветы похожи на каллы цветёт постоянно. Круглый год.
Пользователь удален Знаток (345) 16 лет назад
Я не думаю, что вам подарили садовую розу. Поэтому и по многим причинам, вы не сможете её посадить для размножения... Обычно продают розы, привезённые откуда-либо. За ними нужен особый уход: низкая температура (в прохладном месте, прохладная вода) , ежедневная смена воды и подрезка. В тёплом помещении они бысторо увядают. обратите внимание, ч то во всех цветочных киосках стоят кондиционеры. Они поддерживают низкую температуру...
nefertiti Мастер (2065) 16 лет назад
Нужно срезать край стебля, в холодную воду добавить на литр столовую ложку сахара, и столовую ложку жидкого глицирина. (так делают в цветочных магазинах)