Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что сделать чтобы цветы долго стояли?

Just in love Ученик (30), закрыт 16 лет назад
Вчера молодой человек подарил розу,было безумно приятно))

вот хочу чтобы простояла как можно дольше...может чтонибудь в воду добавить?

кстати а ее можно посадить,чтобы она росла и корни пустили?
Лучший ответ
Марина Бондарь Профи (809) 16 лет назад
Стебель, который находиться в воде надо очистить от колючек и листьев. Обрезать конец и на сантиметров 5-10 очистить кожуру и молоточком побить (для того, чтоб быстрее воду могла впитывать) . Бросить в воду серебряную монету.
У меня со вторника стоят - очень в нормальном состоянии.
Остальные ответы
Anastasia Знаток (478) 16 лет назад
Если это роза, то в воду нужно добавить немного сахара.
Клёпа Профи (828) 16 лет назад
Нужно за ними следить каждый день менять воду, срезать по немногу низ и конечно прыскать
"Александр" Профи (854) 16 лет назад
Сажать не надо, она не выростет .
-=[ANTI]-ЛоГоПеД=- Профи (994) 16 лет назад
нужно постоянно свежая вода, и в воду нужно добавить песочка..
ввввввв Профи (707) 16 лет назад
можно но это наверняка роза садовая и вкомнате ей будет плохо. Если любите цветы купите антуриум в горшочке его цветы похожи на каллы цветёт постоянно. Круглый год.
Пользователь удален Знаток (345) 16 лет назад
Я не думаю, что вам подарили садовую розу. Поэтому и по многим причинам, вы не сможете её посадить для размножения... Обычно продают розы, привезённые откуда-либо. За ними нужен особый уход: низкая температура (в прохладном месте, прохладная вода) , ежедневная смена воды и подрезка. В тёплом помещении они бысторо увядают. обратите внимание, ч то во всех цветочных киосках стоят кондиционеры. Они поддерживают низкую температуру...
nefertiti Мастер (2065) 16 лет назад
Нужно срезать край стебля, в холодную воду добавить на литр столовую ложку сахара, и столовую ложку жидкого глицирина. (так делают в цветочных магазинах)
Похожие вопросы