Образовательный путь

Мотивация труда пример.

Мне дали задание: "Разработать систему мотивации труда на предприятии". Может есть ссылка на конкретный пример?

Мотивация труда - это система организацинно-технических мер, увязывающих размер заработной платы с производительностью труда и качеством продукции (услуг) . Допустим магазин: устанавливается продавцу оклад (МРОТ) и план товарооборота, т. е. сумма выручки (продажа товаров в месяц) . Определенная сумма товаров, проданных сверх плана, дает определенный % к окладу. Плюс % за отсутствие жалоб на работу, культуру обслуживания.
В производстве примерно такие же принципы. Расценка за единицу произведенной продукции. Больше сделаешь, больше получишь плюс % за качество изделия (отсутствие брака) . В Японии есть интересный показатель мотивации: участие в группах по рационализации и изобретателтьству, что позволяют повышать производительность и качество продукции. За это добавляют к зарплате определнный %.

Я пишу курсовик и диплом на тему мотивации труда. В Инете нашла один-два примера с конкретным описанием. Попробуй поискать...