Основные причины травматизма во время занятий физической культурой?
Просьба ответить подробно....
Разминки нету, либо она недостаточная. Также неусведомленность спортстменов о правилах безопасности.. . Я не знаю, как можно развернуто рассказать.
Всего возможны три причины травматизма во время занятий:
1. Неготовность человека к занятиям (плохая разминка, депрессивное или наоборот через чур возбужденное эмоциональное состояние, стресс, состояние утомления и усталости, незнание некоторых базовых теоритических понятий о занятиях физической культурой с спортом, незнание техники безопастности)
2. Неготовность инвентаря к занятиям (Причем это не только сам спортивный инвентарь как таковой, но и форма спортсмена: одежда, обувь, головные уборы при занятиях на солнце, очки при занятиях велосипедным спортом и т. д. )
3. Неготовность тренера к занятиям, если спортсмен занимается с таковым (если тренер не сможет дать элементарные представления о технике и методике тренировки, о технике безопастности, то соответственное спортсмен из знать будет вследствии чего могут быть непредвиденные обстоятельства, которые могут привести к травмам)
1 отсутствие, либо недостаточная разминка
2 нарушение либо отссутствие знаний по технике выполнения упражнения (движения)
3 несоответствие нагрузки возможностям спортсмена
4 занятие посторонними делами (еда во время тренировки, борьба и т. д.)
росминка
Не соблюдение техники безопасности. Не выполнение обязательной разминки. Неисправность инвентаря. Недостаточный проффессианализм тренера.