Какой это тип ошибок? Русский язык.

"Можно ли в блендере на отдельно выделенные полигоны налаживать материал? "
P.S.
Blender - 3d-редактор, полигон - часть поверхности модели. Автор, мало
того, что путает корни "лад", "лаг" и "лож", так еще и неправильно склоняет
само слово. Хотел спросить про наложение/применение материалов,
получилось "хер, пойми что".

Тут беда не только с русским языком, но и с переводом. Совершенное не ясен смысл. Я не в теме, но попробую:

Можно ли накладывать материалы на отдельные, выделенные полигоны/участки модели?

Описание ошибки - неверное употребление видовой формы глагола (совершенный, несовершенный вид) (как варианты верные: наложить или накладывать) . Ошибка грамматическая.

P.S. Глаголы не склоняются, а спрягаются - то есть изменяются по лицам и числам. Но к спряжению данная ошибка не имеет отношения.