Профессия человека, занимающегося подбором актеров для озвучивания фильмов?
Как называется профессия человека, который занимается озвучиванием персонажей мультфильмов или кино, подбирает актеров и т. д.?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Кастинг проводит специалист по кастингу, отклоняют или утверждают претендентов - звукорежиссер и продюсер.)) Озвучивают персонажей актеры дубляжа.
звукорежиссёр