Что должен знать начинающий программист? Я хочу стать программистом, но незнаю что для этого нужно.

Пока ты не знаешь ни одного языка программирования, ты не представляешь себе, что такое работа программиста. Ты не понимаешь, о чём говоришь. Изучи любой язык программирования (например, Паскаль) и напиши хотя бы несколько простейших программ. Может тебе понравится, а может ты поймёшь, что это не твоё.

Нужны:

1. Знания английского на уровне чтения тех-документации. Без этого действительно никуда и вариантов никаких нет. Причем это уже должно быть, можно учить до всего остального, до покупки первой книжки а-ля "Программирование для чайников".

2. Базовые знания компьютерной информатики. Ну, т. е. Вы должны разбираться хотя-бы в таких вещах, как перевести число из deс в hex, двоичной арифметики, плавающих запятых, знать что есть ядро ОС, общую механику адресации памяти и т. п. Все это можно учить как отдельно, до изучения какого-то конкретного ЯП, так и в рамках книжки для начинающих про этот язык, тут уже как сложется.

3. Ну и естественные науки, разумеется. Математика, физика и прочее. Имхо, хороший программист должен быть достаточно образованным человеком. Это конечно максима, однако без математики заниматься чем-то техническим точно не стоит.

Первое и самое важное, что должен знать начинающий программист в наши времена это уметь пользоваться поисковиками и приемлимые знания английского языка. Пока ты этому не научишься, не советую тебе вообще суваться дальше.

Правильно Вам советуют - нужно учиться и много работать практично. Вот здесь есть подборка статей http://programmybesplatno.com/articles/ можете почитать и начинать на практике делать игры и т. д.

нужно знать, что ты готов большую часть своей жизни провести перед монитором, выполняя скучную, унылую, но вполне хорошооплачиваемую работу. остальное приложиться.