Как выучить английский за 4 года ?) Дайте советы)

*Катя* Знаток (301), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Stanislawa Просветленный (46973) 10 лет назад
Вполне реально начать понимать английскую речь и обучиться чтению за 4 месяца. А вот заговорить на английском вас может заставить только естественная среда этого языка. Оказавшись, к примеру, в Соединенных Штатах, вам в любом случае придется разговаривать с американцами, и вы будете пытаться понять их и отвечать им.

Если вы решили изучать иностранный язык самостоятельно, то вы должны знать, что есть несколько путей.

Во-первых, это чтение. Начните с чтения книг, читайте художественные произведения. Но запомните, они должны быть интересны для вас, иначе никакого смысла нет. Ведь, читая книгу, вы не думаете о словах, которые встречаются, вы просто читаете, наслаждаясь, при этом очень хорошо запоминаются построения предложений, обороты.

Если вы хотите осилить грамматику, читая книгу, вы можете легко это сделать. Обращайте внимание на времена, разбирайте предложение, но не заставляйте себя делать это, делайте только, если вас это не напрягает. Вы, наверное, слышали о методе изучения английского языка, благодаря книгам Ильи Франка. Этот метод так и называется метод Ильи Франка. Выглядят эти книги как текст с подсказками. Если вы будете постоянно читать, перевод вам уже не будет нужен, вы сами сможете понимать текст. Вам будет легко понять смысл незнакомых слов из контекста.

Во-вторых, это просмотр телевизионных передач и фильмов. Если вы хотите понимать английскую речь на слух, вам нужно смотреть как можно больше фильмов или передач на английском языке. Конечно, для начала нужно включить субтитры на английском, это значительно облегчит вам распознавание слов, и вы сможете найти их в словаре. Через какое-то время вы сможете смотреть уже без субтитров и не используя словарь. Но это лишь в том случае, если вам будет нравится просмотр фильмов и передач на английском.

Третья возможность изучения английского самостоятельно - это интернет. Это место, где вы можете скачать всевозможные материалы, самоучители, которые помогут вам в изучении языка. На многих сайтах есть аудиокниги, вы сможете прослушивать их, когда достигнете уровня.

Конечно же одним из самых важных и эффективных путей изучения языка является общение. Есть множество различных клубов, где у вас есть возможность общения с носителями языка. На занятиях вы будете смотреть фильмы на английском, обсуждать их. В случае, есть вам повезло, и у вас есть знакомые либо друзья, которые разговаривают на английском языке, договоритесь с ними о днях общения.

Главное не забросить занятия, занимайтесь каждый день, пусть понемногу, но каждый день, и у вас обязательно все получится. Удачи! И еще, очень быстро изучить английский язык, конечно же, нереально, но… за пол года не очень интенсивных, но зато частых занятий вы сможете владеть английским на бытовом уровне.

Многие люди начинали «с нуля» и за 6 месяцев так «разговорились», что в результате смогли почти свободно общаться с носителями языка на бытовые темы. Если же у людей хватило терпения и желания, и они продолжили заниматься, они могут разговаривать на более сложные темы. Имея упорство и желание за 2-4года можно совершенно свободно овладеть английским языком.
Остальные ответы
Евгений Бланский Мыслитель (5454) 10 лет назад
при желании можно освоить таковой за год)
Леонид ЮсуповПросветленный (45859) 10 лет назад
Все не так просто .
Евгений Бланский Мыслитель (5454) а по моему не все так сложно. база за год усвоится вполне
Борщевик Просветленный (37845) 10 лет назад
Надо постоянно общаться в среде общения, и всё правила усваивать из опыта. систематически, каждую неделю уделять время
Сирена... Мыслитель (8120) 10 лет назад
Терпение и труд все перетрут))) заниматься упорно, смотреть фильмы на английском языке, короче, если научишься думать на английском, то считай ты достигла своего
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186970) 10 лет назад
Переехать в англоязычную страну. Через пол-года будешь болтать, а через четыре года - от своей не отличат.
Все не так просто !
Леонид Юсупов Просветленный (45859) 10 лет назад
Странная ситуация получается -если, я говорю на английском языке с русским -мы понимаем друг друга, но если с американцем -я их еще, как то понимаю, но они меня нет, при том, что я все говорю правильно, как мне кажется !
Анатолий Шодоев Гений (84924) 10 лет назад
Вопрос такой, что на него трудно дать конкретный совет. Не хватает данных о вашей персоне. Сколько лет, учила ли язык в школе; если да, то в чем главные проблемы? Как у вас с такими вещами, как усидчивость, сила воли, память, грамотность? И почему речь ведете именно о сроке в четыре года?
Имейте в виду: на общий вопрос и ответ будет общим, малосодержательным и не очень полезным практически.
inga zajonc Искусственный Интеллект (202053) 10 лет назад
Лучше всего прожить эти четыре года в Англии.
Grampy Cat Мастер (1442) 10 лет назад
зачем так долго? Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Elena Rel Знаток (352) 10 лет назад
Ну, во-первых, начинать надо сейчас. 4 года срок хороший. За это время очень многого можно добиться и уже начать учиться или работать, используя английский на практике. Если будете регулярно заниматься, то гораздо раньше будете на высоком уровне. А потом только совершенствовать и практиковать речь. Вот здесь серия бесплатных уроков, которые помогут выстроить систему обучения (поставить правильно цели, составить план действий): http://vk.cc/3l2ngZ
Далее, желательно найти преподавателя. Можно в принципе самостоятельно заниматься, но это займет больше времени и будет сложно, тк не к кому будет обратиться с вопросами.
Теперь находим материалы. Тут подробно, как выбрать: http://vk.cc/3odW14Дальше осваиваем базовый английский (основы лексики, грамматики, произношения). Список и последовательность тем тут: http://vk.cc/2hKgBmПринцип такой: все, что изучается, нужно применять на практике сразу. Для этого строить свои предложения, диалоги. Ежедневно побольше слушать аудио и смотреть видео на английском. Работать с ними. Найти собеседника среди носителей языка тут: www.italki.com