Ветеринар В США
Читала, что выпускники Ветеринарной Московской Академии могут подать документы и сдать экзамены в США, и конечно, если сдадут, то смогут там работать. Так ли это?
Сначала надо иммигрировать в США, что практически невозможно (изучайте условия иммиграции в разные страны), потом подтвердить свой диплом, проучившись пару лет и сдав кучу сложнейших экзаменов (все на английском).
Ну потом можете начинать искать работу... Или, если есть деньги, открыть свою клинику.
Вы действительно полагаете, что в США настолько не хватает ветеринаров, что берут на работу и разрешают жить (ПМЖ) людям с сомнительным дипломом ( дипломы России нигде не котируются и подлежат сомнению) и без огромного опыта работы????
Поражаюсь вашей наивности
конечно как только получат гражданство
Не совсем. С одной стороны, экзамены придется сдавать не "в США", а в конкретном штате. В Калифорнии последний раз когда я интересовался (дело было несколько лет назад), половина кандидатов из стран экс-СССР лицензионные экзамены провалили. С другой стороны, при иммиграции есть определенные поблажки для специалистов, имеющих профессиональные лицензии (в том числе и ветеринарные). С третьей стороны, рабочих мест с зарплатой для ветеринаров относительно немного. Среди ветеринаров очень многие имеют свою собственную практику.
Знаю одного такого российского ветеринара. Теперь гоняет фуры, работает дальнобойщиком.
работать где? в сша все клиники ветеринарные частные- у вас есть деньги на покупку своей клиники в сша? если нет- забудьте