Нужно составить коды статистики при открытие ООО. Помогите. Что это такое? Где можно найти пример?

Код статистики присвоит Росстат после регистрации, вам нужно до регистрации коды ОКВЭД указать.
Узнать коды статистики можно здесь
http://xn--80aakxubnjakb5h.xn--p1ai/78.html
Пример Уведомления о присвоении кодов статистики

ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут(kontur.ru). В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.
Там можно узнать много другой информации о предприятии (иногда даже бух. отчетность) и ИП и их связи с другими бизнесами. Некоторые данные там платно но ОКПО ИНН КПП ОГРН И ОГРНИП и еще некоторые бесплатно.