Пожалуйста проверьте мое сочинение по русскому языку ЕГЭ
Часто бывает так, что спортсмены тренируются десятилетия, и «бац» травма. Одна серьёзная травма может зачеркнуть всю карьеру спортсмена. Они так долго шли к этой цели и из-за одной ошибки все труды в пустую.
Конецкий говорит о таком же случае: «рядовой случай становится водоразделом целой судьбы». Главное после такого случая не сдаваться! Конецкий показывает нам Шаталова сидящего дома – это означает, что он сдался. Он, по-моему, в своих неприятностях винит свой ревмокардит.
Я увлекаюсь бодибилдингом. Это спорт, где ты качаешь мускулу, делаешь свое тело красивым и твое тело подвергается большим нагрузкам. У кого слабое здоровье говорят, что им нельзя заниматься физкультурой, и тем самым оправдывают свою лень. Я знаю одного старика, которому сейчас больше пятидесяти пяти лет. Он был успешным и здоровым бодибилдером, но у него сердца однажды отказало. У него большие проблемы с сердцем, и ему врачи запрещали физические нагрузки, но он плевал на них. Сейчас он снова успешный бодибилдер и установил мировой рекорд, он поднял на бицепс сто две целых пять десятых килограмм.
В произведении Солженицина «Матрёнин двор», главная героиня Матрёна тоже в такой же ситуации. Ефим, муж, Матрёны считали мёртвым, поэтому она женилась на его младшем брате. Но потом Ефим приходит и женится на другой. Они оба несчастливы в браке. И все дети Матрёны погибают. Она не сдаётся, она живёт помогая людям.
Да, такие мелкие случаи могут изменить наши судьбы, то в хорошую, то в плохую сторону. После плохих случаев надо никогда не сдаваться, пока жив. Как сказал велики русским боец в смешанный единоборствах Емельяненко: «Кто не падал, тот не поднимался».
(1)Шаталов растопил печку, сам уселся на стул верхом и закурил. (2)Боль в костях усилилась, монотонная, нудная...
(3)Все неприятности начались тогда же, когда он заработал этот треклятый ревмокардит. (4)Удивительно глупо бывает иногда: маленький, рядовой случай становится водоразделом целой судьбы.
(5)Шаталов — в те времена старший лейтенант, штурман гидрографического судна — запустил отчётную документацию и неделю не вылезал из каюты, занимаясь журналами боевой подготовки, актами на списание шкиперского и штурманского имущества, конспектами занятий с личным составом. (6)От бесконечных «разделов», «подразделов», «параграфов» и «примечаний» уже рябило в глазах и почему-то чесалось за шиворотом. (7)Сроки сдачи документации надвигались неумолимо, командир корабля при встрече хмурил брови, а конца работе всё не было видно.
(8)И вдруг приказ выходить в море: где-то на островке испортился автоматический маяк, и надо было сменить горелку. (9)Осенняя Балтика штормила, но штурман ликовал. (10)Он был молод. (11)Он козлом прыгал от компаса к карте, от радиопеленгатора к эхолоту: ведь никто теперь не мог загнать его в каюту и заставить писать акты инвентарной комиссии — он вёл корабль через штормовое море!
Ну короче он облажался, корабль на берегу, сутки они там лежали. Никто не погиб, и его сократили.
Это сочинение в формате ЕГЭ? Если да, то в сочинение должна быть выявлена проблема текста, комментарий, позиция автора, свое мнение, 2 аргумента и вывод.
Средненько. Но в принципе сойдет