Пожалуйста проверьте мое сочинение по русскому языку ЕГЭ

Часто бывает так, что спортсмены тренируются десятилетия, и «бац» травма. Одна серьёзная травма может зачеркнуть всю карьеру спортсмена. Они так долго шли к этой цели и из-за одной ошибки все труды в пустую.
Конецкий говорит о таком же случае: «рядовой случай становится водоразделом целой судьбы». Главное после такого случая не сдаваться! Конецкий показывает нам Шаталова сидящего дома – это означает, что он сдался. Он, по-моему, в своих неприятностях винит свой ревмокардит.
Я увлекаюсь бодибилдингом. Это спорт, где ты качаешь мускулу, делаешь свое тело красивым и твое тело подвергается большим нагрузкам. У кого слабое здоровье говорят, что им нельзя заниматься физкультурой, и тем самым оправдывают свою лень. Я знаю одного старика, которому сейчас больше пятидесяти пяти лет. Он был успешным и здоровым бодибилдером, но у него сердца однажды отказало. У него большие проблемы с сердцем, и ему врачи запрещали физические нагрузки, но он плевал на них. Сейчас он снова успешный бодибилдер и установил мировой рекорд, он поднял на бицепс сто две целых пять десятых килограмм.
В произведении Солженицина «Матрёнин двор», главная героиня Матрёна тоже в такой же ситуации. Ефим, муж, Матрёны считали мёртвым, поэтому она женилась на его младшем брате. Но потом Ефим приходит и женится на другой. Они оба несчастливы в браке. И все дети Матрёны погибают. Она не сдаётся, она живёт помогая людям.
Да, такие мелкие случаи могут изменить наши судьбы, то в хорошую, то в плохую сторону. После плохих случаев надо никогда не сдаваться, пока жив. Как сказал велики русским боец в смешанный единоборствах Емельяненко: «Кто не падал, тот не поднимался».

Дополнен

(1)Ша­та­лов рас­то­пил печку, сам усел­ся на стул вер­хом и за­ку­рил. (2)Боль в ко­стях уси­ли­лась, мо­но­тон­ная, нуд­ная...

(3)Все не­при­ят­но­сти на­ча­лись тогда же, когда он за­ра­бо­тал этот тре­кля­тый рев­мо­кар­дит. (4)Уди­ви­тель­но глупо бы­ва­ет ино­гда: ма­лень­кий, ря­до­вой слу­чай ста­но­вит­ся во­до­раз­де­лом целой судь­бы.

(5)Ша­та­лов — в те вре­ме­на стар­ший лей­те­нант, штур­ман гид­ро­гра­фи­че­ско­го судна — за­пу­стил отчётную до­ку­мен­та­цию и не­де­лю не вы­ле­зал из каюты, за­ни­ма­ясь жур­на­ла­ми бо­е­вой под­го­тов­ки, ак­та­ми на спи­са­ние шки­пер­ско­го и штур­ман­ско­го иму­ще­ства, кон­спек­та­ми за­ня­тий с лич­ным со­ста­вом. (6)От бес­ко­неч­ных «раз­де­лов», «под­раз­де­лов», «па­ра­гра­фов» и «при­ме­ча­ний» уже ря­би­ло в гла­зах и по­че­му-то че­са­лось за ши­во­ро­том. (7)Сроки сдачи до­ку­мен­та­ции на­дви­га­лись не­умо­ли­мо, ко­ман­дир ко­раб­ля при встре­че хму­рил брови, а конца ра­бо­те всё не было видно.

(8)И вдруг при­каз вы­хо­дить в море: где-то на ост­ров­ке ис­пор­тил­ся ав­то­ма­ти­че­ский маяк, и надо было сме­нить го­рел­ку. (9)Осен­няя Бал­ти­ка штор­ми­ла, но штур­ман ли­ко­вал. (10)Он был молод. (11)Он коз­лом пры­гал от ком­па­са к карте, от ра­дио­пе­лен­га­то­ра к эхо­ло­ту: ведь никто те­перь не мог за­гнать его в каюту и за­ста­вить пи­сать акты ин­вен­тар­ной ко­мис­сии — он вёл ко­рабль через штор­мо­вое море!
Ну короче он облажался, корабль на берегу, сутки они там лежали. Никто не погиб, и его сократили.

Это сочинение в формате ЕГЭ? Если да, то в сочинение должна быть выявлена проблема текста, комментарий, позиция автора, свое мнение, 2 аргумента и вывод.

Средненько. Но в принципе сойдет