Как сделать чтобы экран при просмотре карт Google на смартфоне android не выключался?
Включаю Яндекс навигатор - экран не гаснет пока не выйду из приложения,
но иногда нужно использовать Google карты - здесь экран постоянно вырубается через некоторое время.
Где настройки на смартфоне или в программе чтобы экран был включен, пока пользуешься Google - картами
Нет такой настройки. В картах гугл сделано по другому, не гаснет только когда включена навигация до цели
В навител есть такая настройка и можно свернуть в фоновый режим, а Яндекс навигатор - нет.
Окей Гугл, купи мне новый телефон