Может ли государственный адвокат просить деньги за свои услуги???
Адвокат запросил 20000 за ведение дела (навещать подсудимого в сизо и присутствие на суде) 100% гарантии не дает . Говорит ложные данные по материалам дела .
"Государственных" адвокатов не бывает. Адвокату по назначению платят органы предварительного следствия. При этом не надо забывать что тот, кто платит, тот и заказывает музыку. О каких вы гарантиях, сударыня?
1. Гос. адвокатов не существует в природе.
2. Никто не запрещает ему просить, а вам никто не запрещает отказать ему в этом.
3. Ни один порядочный адвокат НИКОГДА не даст вам гарантий, вне зависимости от того, платите вы ему или нет.
4. При осуществлении защиты назначенным адвокатом, которому вы не платите, глупо ждать от него усердия и устраивающего вас результата, отнесется к делу формально.
5.20 000 рублей это очень маленькая сумма.
адвокат по назначению..?
статья?
20 тысяч это вполне нормальная сумма