Почему летестки цветов бывают синими,белыми,желтыми,но не бывают зелёными?
тюльпаны сорта попугай с зелеными листьями.
например: хризантема " Анастасия Грин"
Окрашенный венчик у цветов необходим для привлечения насекомых - опылителей.
Тогда они легко могут быть найдены.
А цветы с зелеными лепестками есть, но более реже. Например, цветы клена. Но он цветет тогда, когда еще нет листвы на деревьях и они легко заметны на фоне голых веток.
А еще есть запах!

очень просто: в листьях находится очень много хлоропластов зеленого цвета, а влепестках их намного меньше и там еще есть хромопласты, которые бывают разных цветов.
а зеленых действительно не бывает в природе так как они не смогут привлечь насикомых для опыления.
Почему же есть зеленые цветы. Просто все зависит от пигментов, которые содержат самые лепестки. Вот Вам примеры зеленых цветов.