Образовательный путь

Военный ВУЗ . Нужен совет

Всем привет, нужен совет
Учусь я так себе с тройки на тройку, живу в Адыгеи, с детства хочу стать военным, брат поступил в Краснодарский военный вуз связи, но он учился на пятёрки, физ подготовка у него, подтянулся 10 раз и пробежал 3км за 14мин, и поступил
Я пробегаю 3км за 12 мин и подтягиваюсь 15 раз, но в учёбе не очень, а у него наоборот.
Идти в армию или пытаться поступить туда, если я пойду в армию батя сказал что иди на 2 года в контрактники . если честно терять 2 года не очень хочу, да и вуз связи не очень нравится, хочу в сухопутные войска, стрелять, не сидеть в тылу за компом, а бегать на поле боя .
Вычитал в интернете что можно потом переквалифицироваться на любую специальность если у тебя выш образование . С сентября полностью вник в учёбу, не даётся, хотя вроде выходит по алгебре и русс 4
Сдавать ЕГЭ нужно физику ( ваще не бум бум ) информатика русс и матем .

попробуй поступить в РВВДКУ. нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, истории, математике, обществознанию, иностранному языку, физике. набор ЕГЭ в зависимости от факультета. зачеты по физ. подготовке на месте

иди в армию .