Культурно-исторический тип

Хозяйственно-культурные типы БСЭ
Хозяйственно-культурные типы, в советской этнографии понятие, объединяющее исторически сложившиеся особенности культуры и хозяйства различных народов, находящихся на одинаковом уровне…
Идеальный тип
Идеальный тип Философский словарь
ИДЕАЛЬНЫЙ ТИП - методологическая категория, предложенная М. Вебером для определения статуса концептуальных средств, применяемых в социальном и историческом познании. Опасной ошибкой, дезориентирующей…
Идеальный тип Энциклопедия социологии
ИДЕАЛЬНЫЙ ТИП - методологическая категория, предложенная М. Вебером (см. ) для определения статуса концептуальных средств, применяемых в социальном и историческом познании. Опасной ошибкой…