Философский вопрос

Как научиться поступать по духу, жить духом?

«Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти; ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы... Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны».

к Галатам 5:16-25 ап. Павел.

спрашивать совета у совести

Жить по Библейским нормам.

...а что говорят тебе в церкви?

варят борщь-дух какой а!? -принюхиваясь. носки воняют -это у кого такай дух?. -другии: а где у них душа-или у вас где душа-показывают где-предают пьянству чтоб душа горела в аду

Чтобы поступать по духу, нужно быть восприимчивым к действию святого духа и позволять ему влиять на себя. Можно сказать, что это означает поступать в повседневных делах в согласии с руководством святого духа.