Стиральная машинка lg-скрип барабана
здравствуйте. при вращения барабана вручную слышен скрип. машинка lg прямой привод. подскажите пожалуйста. причина этого скрипа. видео прикладываю. спасибо.

раньше такого скрипа не было
все прверили за манжетой чисто, внизу фильтр чистый????
Дело скорей всего в подшипнике, что ближе к барабану. Прохудился сальник, вода попала в подшипник. В любом случае потребуется ремонт
Скрипит манжета люка. Внимательно осмотрите манжету. Больше скрипеть нечему, кроме сальника подшипника, но тогда была бы течь через дренажное отверстие за сальником. Наклоните СМ и посмотрите нет ли маленькой лужице под ней. Последнее время не пропадали ли вещи из СМ ?

В чём в итоге была причина? Появились в точности такие же симптомы, так же - машинка LG.
Тоже уже думал подшипник и мастера вызывать, но ЕЩЕ раз проверил проем между резинкой и барабаном и... О чудо выпал четвертак! Барабан закрутился как новенький.
И кстати, подшипник летит после 5-7 го года эксплуатации! Так что не факт что подшипник!
у меня был случай: дужка об бюстгалтера провалилась и создавала скрежет.