Что означает многоголосной?
состоящий из множества различных голосов, звуков, звучащих одновременно
В пении : несколько людей поют разные мелодии (или одну и ту же) одновременно. Как-то: первые голоса. вторые, третьи и т. д.
Синтезаторы есть, старые одноголосные, на них можно играть по одной ноте а много голосные акордами. Ну конечно это не очень удачный пример но всетаки так оно было. Общем многоголосье присутствует много нот, звуков от одного источника.
одновременно и согласованно звучат несколько разных мелодий. обычно партии голосов получают видоизменяя партию исходной мелодии, производя различные манипуляции со смещением тональности, порядком следования нот в музыкальных фразах и т. д. точно не сскажу, музобразования нету.
аккорды, арпеджио, бас, ударные - это всё просто аккомпанемент, и не делает музыку многоголосной