Трушный спорт

Вопрос по поводу футбола.

Собирался начать делать ставки на футбол. В правилах букмекерской конторы указано - Дополнительное время и серия пенальти учитываются только в ставках на выход в следующий раунд, другую лигу, на победителя соревнования и т. п.
Как определить подходит под вышеуказанный критерий данный матч или нет?

Это так называемые игры плэй-офф. На ранних стадиях, 1/8, 1/4, 1/2 финала, особенно в еврокубках, общее противостояние складывается из двух игр, на выезде и дома (или наоборот). Дополнительное время и пенальти возможны только в ответной, второй игре. При полном равенстве показателей (голы дома и на выезде) Такое сейчас возможно в паре ЛЧ ПСЖ-Челси. В Париже 2:1. В Лондоне возможен такой же счёт, 2:1, тогда (только при таком счёте) дополнительное время. Если изменений в счёте не будет, тогда серия пенальти. То есть победитель должен быть хоть как.
Сюда же относятся и финалы всех кубков, что национальных, что европейских. Игра одна, но до победы. Недавний пример - финал Кубка английской лиги - Ливерпуль : Манчестер Сити. Основное и дополнительное время 1:1, по пенальти выиграл МС.