Все ярлыки на рабочем столе стали одинаковыми - выглядят как значок Microsoft Office Word

Пыталась открыть вордовский документ через команду "Открыть с помощью". Теперь все ярлыки на рабочем столе стали одинаковыми (как значки Microsoft Office Word). Видимо, я это самое "Открыть с помощью" применила ко всем программам/файлам...
Что делать?
Подскажите, пожалуйста, реальное решение проблему, желательно подробно, ибо я в компьютерах ни бум-бум (((
Заранее спасибо:)

Дополнен

Пыталась найти решение проблему в Интернете на разных форумах - ничего толкового не нашла. Предлагают скачивать какие-то программы неизвестного происхождения, и я, разумеется, опасаюсь это делать.
У кого-нибудь была похожая проблема? Как её Вы решили?

восстановить ассоциации. Такой примерно пункт : сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам