Подскажите, пожалуйста, что будет если плохие оценки ??
Я учусь в 7-ом классе. У меня плохие оценки по математике. Я очень боюсь за своё будущее . Не помешает ли плохая оценка в аттестате по математике при поступлении в институт??
Если ты и дальше будешь иметь низкий балл по математике, то сдашь ЕГЭ плохо. И, конечно, с поступлением в ВУЗ будут проблемы, потому что тебя в конкурсе на место будут обходить ученики с более высоким баллом по математике.
От математики никуда не уклониться, даже гуманитарию. Экзамен по математике считается обязательным. Сдавать всем.
Ты правильно задалась вопросом, что делать именно сейчас. Дальше математика будет только сложнее, и твоя проблема будет расти. Именно сейчас надо начинать ее решать, ты - молодец.
Ресурс первый и обязательный - подключи к проблеме родителей. Поверь, они и не надеялись, что ты будешь идеалом в учебе. Но все же они - не телепаты, и о своих проблемах тебе надо им РАССКАЗЫВАТЬ. Может так случиться, что один из них хорошо знает математику. Ну, хотя бы на уровне 7 класса. И сможет тебе помогать. Тогда от него требуется прямо сейчас начинать проверять все твои домашние работы по математике и подробно объяснять ошибки, и как их не допускать. Если кто-то из них на такое способен, то все просто. Учебный год вы как-то дотягиваете с ним до конца. Дальше на nashol.com ищете задачники и тесты, которые не итоговые, а по каждой теме, которую проходили в 7 классе. И дальше папа (мама) тебе каждую неделю летом дает задания, а ты либо решаешь их сразу, либо копаешься в учебнике с этой темой до тех пор, пока не сможешь это решить, не подглядывая никуда. И так все лето. Обещаю, станешь хорошисткой по математике.
Если же предки слабы в математике, убеди их, что тогда вам нужна помощь со стороны. Это репетитор. И поскольку 7 класс - это еще не самое сложное, им может быть какая-то студентка (студни берут дешевле). И тогда все то же самое со студенткой все лето.
Ты молодец, проблему, действительно, проще всего решить сейчас.
Удачи.
Все твои оценки нигде и никак не учитываются, кроме среднего балла атестата после 9-го класса (если собираешься после 9-го уходить, учитываются оценки за 9-й класс) и 11-го класса (оценки только за 11й класс). Поэтому в 7-м классе тебе ещё очень рано волноваться за свои оценки)
Еще как помешает! И правильно -- плохих инженеров и вообще плохих технарей и так уже девать некуда. Зачем в институт-то, если плохо с математикой?
Ещё годик можешь балдеть, но с 9-го класса...
Какой институт с такой слабой школьной базой! ((