Логическая задача
В школе учатся 4 подростка: Иван, Пётр, Алексей и Андрей. Один из них будущий хоккеист, другой футболист, третьий легкоотлет, четвёртый баскетболист. Известно: Иван и Алексей присутствовали в спорт зале , когда там занимался легкоотлет. Пётр и хоккест вместе были на тренировке баскетболиста. Хоккеист раньше дркжил и Андреем, теперь с Иваном. Иван не знаком с Алексеем. Кто чем увлекается?
друг, ты что то не правильно написал, потому что если смотреть что алексей хоккеист то хоккеист дружит с иваном, но алексей не знаком с иваном. а если смотреть что петр хокеист то петр вместе с хоккеистом были на тренировке баскетболиста, а иван не может быть хоккеистом потому что иван дружит с хоккеистом, а андрей не может быть хоккеистом потому что хоккеист раньше с ним дружил. делай выводы!!!
+1 задача не правильная
точно говорю что хоккеист-Петр,
Хоккеист раньше дркжил и Андреем, теперь с Иваном, Значит Хоккеист либо Алексей, либо Пётр. Иван не знаком с Алексеем, зачит дружит они не могут, а значит, что хоккеист Пётр.
НО!
Пётр и Хоккеист вместе были на тренировке.. . Значит Пётр не может быть Хоккеистом.
Либо задача переписана не правильно, либо она не имеет логического объяснения) Разве что у Петра раздвоение личности)
мне тоже кажется, что неправильно задача написана... не получается! Посмотри внимательнее!