Кинул друг ради другого

Произошла такая делема. Мы вдвоем очень сильно и долго дружили, часто ссорились и мирились, вобщем все нормально было. У моего друга есть девушка как и у меня. А есть еще один человек, которого в нашу компанию привел Я, думал он нормальный и все дела. Пообщались, а тот друг которого я привел начал вытрепываться на меня и т. п. А потом вовсе начал лапать девушку моего лучшего друга. В ответ мы поругались. Я и мой лучший друг стали гулять в своей компании. И я его попросил дать слово, что он не будет больше гулять с тем другом. Сегодня я вижу, что мой лучший друг веселится с тем, а меня можно сказать бросили, я увидел это и ушел не сказав не слово в то время как мой лучший друг пошел в другую сторону с опущенной головой. Позже я увидел что он снова веселится.
Правильно ли я поступил? Что мне делать дальше?

да сри ты на них, что друзей в мире мало) найдешь еще друга! а эти пускай в голубков играют)

бывает - друзья - не наша собственность...