Задача по физике, очень интересная))

Вертикальный шест высотой h=1м, поставленный недалеко от уличного фонаря, отбрасывает тень длиной l=80см. если расстояние между фонарным столбом и шестом увеличить на s=1,5м, то длина тени возрастает до L=1,3м. На какой высоте Н висит фонарь? ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ЧЕРТЕЖ, ЧЕРТЕЖ ГЛАВНЕЕ ВСЕГО

Дополнен

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ТО НЕ ПИШИТЕ: ТИПО МНЕ ЛЕНЬ И ДРУГУЮ ХУЙНЮ! Как 3 последующих "человека"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не ростраивайся, кто захочет тот поможет!
не знаю или ето правилно, но надеюсь что да:

у тебя два уравнения (похожые триугольники)

H/(1.5 + X + 1.3) = 1/1.3
H/(x +0.8) = 1/0.8

и начинаеш их развязывать
H(1.3) = 1.5 + x + 1.3
H(0.8) = 0.8H - 0.8 ->> x = 0.8 H - 0.8

(1.3)H = 1.5 + 0.8 H - 0.8 + 1.3
(1.3) H - (0.8) H = 1.5 - 0.8 + 1.3
(0.5) H = 2
H = 4 (ето и есть высота фонаря)
x = 2.4 (а ето просто для проверки)

я наресовала но у меня не получаетса вставить, комп на роботе всё заблокировано

Включи воображение, тут всё элементарно.

школьнини, сами парьтесь с такой ерундой

омг ты правда думаешь кто то будет заморачиваться?

мне лень.