Трушный спорт

Хочу научиться потягиваться на турнике

Турника дома нет но есть железная лестница на балконе пытаюсь висеть на ней но не могу так как сильно начинает натирать пальцы, но на обычном турнике висю дольше. Есть ли смысл дальше пытаться там висеть пару секунд ( перчатки не помогают)

Обмотайте лестницу чем-нибудь. Тряпками, скотчем и т. п., чтоб держаться удобно было.
Если не можете подтянуться, то делайте негативные подтягивания: поднялись, чтоб руки согнуты и медленно опускаетесь.

Прими такое положение как будто ты уже подтянулся, а потом медленно опускайся. Мышцы должны привыкнуть. Потом пробуй нормально подтянуться,)

Хоти дальше.

начни с одного подтягивания, несколько подходов, потом все получится!)

Главное желание и пытаться. Со временем всё будет.