Бьютилэнд

Как снять отек при переломе лодыжки?

Нога болит.
Она так опухла что мне кажется иголкой тыкнуть и она взорвется. Как его можно снять? Прост болит очень и мне кажется болит из за того что в гипсе мало места, а она опухает и опухает... Помогите

Любое травмирование тканей способно вызвать отечность. Чтобы поспособствовать быстрому восстановлению тканей после перелома, необходимо делать лечебную гимнастику, массаж и следовать рекомендациям врача.
Лечение отека при переломе ноги направлено на быстрейшее восстановление кровообращения. Обычно используют гимнастику и лечебные массажи. Делать лечебную гимнастику в первые дни необходимо без нагрузки на больную ногу. Со временем, постепенно, нагрузку нужно увеличивать, но если во время гимнастики появилась боль, то ее необходимо уменьшить.

Массажировать необходимо не сам перелом, а мышцы, так как массаж улучшает кровообращение, что приводит к быстрейшему восстановлению поврежденных тканей. Кость вообще запрещено трогать для избегания формирования избыточной костной мозоли.

Снять отечность от перелома ноги помогут мази, улучшающие кровообращение в поврежденных тканях. К таким относятся мази:

троксевазиновая;
ихтиоловая;
гепариновая.

Причиной отека ноги могут быть и осложнения при наложении гипсовых повязок в течение 24-48 часов. К травматологу, срочно!
https://www.youtube.com/watch?v=Kp54B2zrvCE

Купите в аптеке препарат ФЛЕБОДИА 600, или Цикло-3-форт. И вам показана кальцийсодержащая диета (морская рыба, телячья печень, творог, куриные яйца).

Врач не рекомендовал раствор димексида ?