Горловое произношение "р"

С детства проблемы с произношением "р". С определенными гласными вроде идет, а с другими нет. Произношение горловое. К логопеду попасть возможности нет, а с картавостью жить не хочется. Посоветуйте наиболее эффективные методы, как можно исправить произношение (желательно за быстрое время) Заранее спасибо :*

Зачем исправлять? Мне нравится, когда немного картавят, очень забавно и мило) Некий прононс.

Камушки набивайте за щеки, как бурундучек и так разговаривайте.

Скачайте в Инете расположение частей речевого аппарата при произношении буквы, срисуйте себе, ставьте язык, губы и щёки по схеме - и тренировка, тренировка, тренировка. С логопедом - примерно в тысячу раз быстрее, но если без него - значит, придется в тысячу раз больше тренироваться. А "быстро" - извините, не получится.