Что делать, если я не знаю, правильно ли выговариваю звук "Р"

Abellix R Профи (508), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, я уже на протяжении пол года учусь правильно выговаривать звук: "Р" и за этот год я по разному говорил Р. У меня было горловое произношение Р. Когда на диктофон записываю, я не понимаю правильно ли я говорю, будто мозг меня обманывает, а вот насчет знакомых они ничего не замечают, хотя, когда я её произношу чувствую, что язык вибрирует и двигается. То есть, вроде бы я говорю языком и не понятно, правильно я произношу этот звук. Надеюсь вы меня поняли, что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Daniel Goman Знаток (394) 2 месяца назад
Просто скажи ррррр
Abellix RПрофи (508) 2 месяца назад
Что дальше?
Андрей Щетинин Ученик (226) 2 месяца назад
есть немецкая одноударная Р а есть русская, просто скажи тигррррррррррррррррр
Abellix RПрофи (508) 2 месяца назад
Что-то должно произойти?
Андрей Щетинин Ученик (226) Abellix R, если без проблем выговаривается то все ок. Дай тг я послушаю
Исаев Арсений Ученик (223) 2 месяца назад
Сходи к логопеду проконсультируйся у него поможет точно.)
Abellix RПрофи (508) 2 месяца назад
Не хочу, да и стыдно в 15 лет идти
Исаев Арсений Ученик (223) Abellix R, не стыдись, это абсолютно нормально.)но если не хочешь поговори с родителями.
Зыня Зерцало Оракул (75541) 2 месяца назад
Ну, тогда вари пельмени.. Делать нечего.