Стоит ли уходить после 9 класса? Причины почему стоит и почему НЕ стоит уходить после 9 класса.
С одной стороны если свалить с 9, то жизнь открывается раньше на 3 года. Можно поступить в колледж и учится на, что хочешь. Можно начинать работать и не особо вкалывать. А с другой если пойти до 11 и потом в вуз, то дадут вышку, которая кстати несильно помогает. Но если бабла нет, то нет смысла до 11, в бюджетке нужно жестко вкалывать, там и места ограничены, их в основном занимвют ботаны. Самое главное опыт работы, но где его достать если везде людям нужен опыт работы в определенной сфере, который достать очень сложно
Заканчиваю 10 класс и нихуя не делаю, если хотите так же, то оставайтесь до 11 класса, в потом идите в какой нибудь колледж, где на платное не дорого будет и просиживайте штаны в душном офисе, но если хотите работать, то уходите после 9 класса, а потом опять сидите и нихуя не делаете в душном офисе, удачи
Вам не надоест жопу отсиживать 11 лет?
Зависит от вашего выбора профессии, тут вам никто не советчик. если вы сами уже определились. Раньше был смысл учиться в вузе. учёба была бесплатной. а работа была гарантирована. Теперь приходится всё самому искать. К тому же многое зависит от места, где вы живёте, присмотритесь, есть ли в вашем городе такая работа, чтобы не оказаться у разбитого корыта. И родители пусть задумаются, вместе нужно искать выход. некоторые напридумывают такое, считая себя артистами и звёздами, а потом скатываются в неутешительную реальность.
Куда уходить-то? В колледж? А кем вы планируете стать и какие у вас успехи в учёбе?