Как научиться принимать правильные решения?

Перед нами часто возникает выбор.... "или - или"...И как из этих двух выбрать и принять правильное?

Не "гони коней", научись сдерживать себя, и, обязательно обдумай первую мысль, которая пришла в голову, т. к. она часто бывает верной, но надо именно её взвешивать плюсы и минусы. Вот так и не наломаешь дров.

лучше всего ориентироваться на свою совесть

нужно посмотреть на проблему со стороны общества. т. е подумать как бы вы смотрели на это если бы проблема была бы у другого человека. мне помогает

выбирай то что вредит тебе меньше и имеет разрушения среди других

На самом деле, выбрать не сложно!

Просто нужно хорошо подумать:
К чему может привести обдумываемое решение?
что хорошего в таком решении?
что плохого?
и так далее. .
то есть, надо проанализировать все варианты.. .
вот в этом как раз и вся сложность!
естественно, нельзя предусмотреть Все, при принятии решения,
но чем больше ты предусмотришь вариантов, чем лучше его проанализируешь, там правильнее будет твое решение.