Почему в виндовс "папки" называются "папки"? и где мамки?)))
В корпусе ПК, стоит мамка.
Ну а почему мамонты называются мамонтами??? А где папонты???)))))
Правильнее, конечно, их бы мамками звать, в них же влагают файлы, значит они влагальцы..
па́пка
Из нем. Рарре "картон", который получил название по толстым прослойкам клейстера, связывавшим раньше слои бумаги, т. е. от Рарре
Папка раньше вмещала стопку бумаги, сегодня - файлы. Термины пришли из канцелярии.
Мамка это сама ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА -ВИНДА)))