Помогите пожалуйста решить эту задачу, срочнооо нужно.

Имеются два кувшина 3 и 8 литров. Напишите алгоритм для того чтобы набрать из реки 7л воды (можно пользоваться только этими кувшинами).
а) с использованием дополнительной емкости
б) без использования дополнительной большой емкости

Набрать кувшин 8 л. Из него отлить в кувшин 3 л. Затем вылить эти 3 л. Затем опять отлить из 8-литрового в кувшин 3 л. Оставшаяся вода в 8-литровом кувшине =2 л. Переливаешь в 3-литровый. Потом набираешь полный 8-литровый. Из него доливаешь воды в 3-литровый, т. е. 1 л. Остается 7 л

Набираешь 3, выливаешь в 8 3 раза подряд. У тебя останется 1 литр, выливаешь 8, переливаешь этот литр туда и добавляешь 2 по 3, это если без дополнительной ёмкости. При использовании дополнительной ёмкости вариантов масса, например выливаешь туда семь раз подряд по одному литру, ведь в условии не сказано, что задачу надо решить наиболее рациональным способом.