Актуальная тема и вопросы на счёт работы и подработки, заработка.
Дело в том, что можно наблюдать то, что на работу берут то ли с 16 лет ( и то, например, раздавать какие-то листовки), то ли с 18 лет.
Но иногда случается так, что средства некоторым нужны раньше, например лет с 13-15. На это бывает несколько причин, вот некоторые из них: чтобы помогать семье (когда родители недостаточно зарабатывают); насобирать деньги на какую-то вещь, которая очень нужна, но дорога; или же есть ещё такая причина: насобирать деньги на будущее обучение. На счёт обучения - такая причина становиться особо актуальна в возрасте 14-16 лет, когда особи такого возраста ещё учаться в школе, и хотят поступить в следующе очебное заведение: училище/колледж/университет. Конечно же, во многих (или не многих) местах можно поступить на безплатное (бюджетное) обучение, но как известно - это получаеться далеко не у всех, по-этому многие вынужденны учиться на платной основе. Некоторые конечно могут обучаться и за счет родителей или родственников, но некоторым не предоставлено и такой возможности. И те, кто ещё учась в школе - понимают это, как раз и задаются вопросом о какой-нибудь работе или подработке.
Конечно, с 18 лет легче устроиться на работу, с 16 - не так, как с 18, но всё же тоже есть работа или подработка, а вот с 14 или 15 лет подработку найти уже не так легко, бывает иногда, что даже сложно.
Появился ещё один вид заработка - это заработок через интернет. Для кого-то он кажется надежным, а для кого-то - не очень. В самой сети есть много способов, где можно заработать. Некоторые способы такие: интернет-задания (та же свободная работа в интернете, или как ещё называют "фриланс"), играние в игры за деньги ( то есть, как говорят "прокачка" и продажа игровых учетных записей) и т. д. Также есть и ещё некоторые интернет-места, которые говорят о возможности заработка на них. Но такие интернет-места являются не всегда надежными, так как не всех из них проверенные, а если и есть честные - то, чтобы заработать на них не большую сумму - придётся достаточно большое время уделять им, а это не совсем комфортно.
Что касатеся свободной работы в интернете - то и там есть задания и вакансии, которые могут выполнять особи только 16 или 18 лет. И многие задания не очень сильно оплачиваються, а некоторые даже очень слабо. Кроме этого - нужно знать много лазеек, что бы не попасть в уловку к мошенникам..
Что касается заработка на играх... конечно, можно попытаться заработать, но для этого нужно: умение играть, терпеливость, достаточно много времени. Всё это взаимосвязано, так как умение играть приобретается от того, что игре уделяют достаточно времени, а терпеливость нужна для того, что бы достаточно много времени находится на одном месте, общаясь только с монитором и виртуальными игроками.
Правда, это ещё не всё, есть такой вид заработка, как общее финансирование в интернете - как называют "крауфтфандинг". Это конечно тот случай, где можно насобирать на желанную вещь (например музыкальный инструмент), а потом выпустить свои альбомы и т. д. Но для этого нужен талант, например: играть на том музыкальном инструменте. И то, многие (если не все) крауфтфандинговые платформы разрешают регистрацию с 18 лет, при том, что ещё требуют наличие банковской карты. А популярные и довольно успешные известные платформы находятся зачастую в США, странах ЕС, Японии и т. д., если взять к примеру "Кик Стартер", в котором можно зарегистрироваться только имея связи или счёт в США или странах, где он доступен. К тому же, крауфтфондиг собирает средства для "креативных проектов"... А что делать обычному юноше или обычной девушке, которым ещё не исполнилось даже 16 и им нужны деньги на обучение?
Да и вообще, что бы заработаь в интернете - нужно, что бы повезло.
Конечно, есть ещё и разные акции, лотореи. Но - во многих лотореях (если не всех) - участие разрешается только с 16-18 лет. Да и тут - многое зависит от везения .
И теперь самые главные вопросы, который выстравивается из этой темы: что делать тем, кому ещё не исполнилось даже и 16 лет, которые понимают, что нужны деньги на дальнейшее обучение в других учебных заведениях; которые понимают, что не все могут поступить на бюджетное отделение; и родственники которых не в состоянии оплачивать обучение или в состоянии, но частично?
И где искать работу тем, которым также не исполнилось и 16 лет, но по каким-либо причинам нужны средства?
Надо поговорить с родителями, может можно помогать им.
На стройке подсобником можно работать, подавать кирпичи, раствор, убираться.
Можно работать моделью детской и юношеской одежды.
Пассивный доход
Усиленно подтягивать учёбу, пока ещё есть время. На бюджет пройти не настолько и сложно (по крайней мере, проще, чем заработать большую сумму будучи несовершеннолетним)