Работа и ее правила

Могу ли я пройти летнюю практику в средней школе? (техническая специальность)

Я студент 2 курса института высоких технологий, учусь на специальность "космическое приборостроение и инновационные технологии". В конце курса (через пару месяцев) мне необходимо проходить производственную практику. И отсюда вопрос - могу ли я пройти её преподавателем в школе? У меня отсутствует педагогическое образование, но специальность очень обширная (я изучал как управление персоналом, так и программирование с инженерной графикой). Даже для примера, смогу ли я устроиться в РОДНУЮ школу, где меня отлично все знают и помнят? Или даже в таком случае мне не смогут пойти на встречу из-за критической важности пед. образования? Настолько ли это критично? Заранее спасибо.

Какая летняя практика в школе, когда все на каникулах и даже учителя в отпусках?