В чем разница между протеином и креатином
что лучше употреблять?
Протеин просто еда, белок.
Креатин влияет на внутриклеточный обмен и кровообращение. То есть улучшает питание тканей.
Протеин распадается на аминокислоты, из которых в последствии и будут строиться твои мышцы. Креатин в организме используется как энергия в ходе реации Ломана. Плюс к этому, во время тренировок свободный креатин работает практически как гормон, грубо говоря стимулирует рост мышц
во всем от названия до химической формулы и воздействия на организм. протеин-англск-белок строительный материал для мышц, креатин-аминокислота учасвующая в энергетическом обеспечени мышечной работы-позволяет пахать больше. т. ч для роста массы протеин если не помогает 6разовое питание а для роста силы креатин
креатин это одна аминокислота, а протеин - 18 аминокислот
Протеин нужно есть после тренировки, для лучшего восстановления мышц.
Креатин же является источником энергии, принимать нужно перед тренировкой.
В идеале лучше принимать и то, и то, а ещё лучше BCAA.