Назовите причины по которым Николай 2 получил прозвище Кровавый

1) Кровавое воскресенье народ вышел к царю с жалобами на жизнь а царь спустил охрану на своих граждан, было много крови ...
2)?
3)?

Дополнен

то есть я хотел спросить причины из за которых произошла ревалюция

пуришкевич так его припечатал. в декабре 1910 года. причина - самоубийство каторжника сазонова. "...пора покончить с сатрапами кровавого николая 2". в ходу же это прозвище появилось уже после революции.

правая колонка. после фамилии "пуришкевич":
http://www.ljplus.ru/img4/s/h/shatsky_2/Rech-001.jpg

В сводке Московского охранного отделения за 29 февраля 1916 года отмечалось: "С болью приходится констатировать, что если бы реагировать на все случаи наглого и откровенного оскорбления Величества, то число процессов по 103 ст. достигло бы небывалой цифры (...) Это настроение и низов, и буржуазии, средней и высшей. Наряду с наиболее распространенным словом "дурак" и часто встречающимися ("кровопивец", "пробочник", "винополец") употребляются и совершенно неожиданные - "посадский", "забастовщик".

никакого "кровавого" еще нет.

в высшем обществе у него было прозвище "ананас". очень часто употреблял этот оборот в речах: "а на нас возложено..."

по поводу причин революции. в 1914 году был небывалый патриотический подъем. но война затянулась. подъем сменился разочарованием. виновным посчитали николая второго. хотя объективно россия войну выиграла, экономику сохранила и надо было просто ждать завершения военных действий на западном фронте. но ждать никто не хотел. по сути свергли николая самые патриотические силы - его отречения требовали командующие фронтами и великие князья. казалось, свергнем николая, и сразу придет победа, ну вот прям сегодня к вечеру, ну в крайнем случае - завтра к обеду. не вышло.

ну, не "спустил охрану", а уехал заранее из города, и народ расстреливали регулярные войска.

да и наклонности были странные у этого "святого" - в дневнике каждый день писал, сколько он подстрелил на прогулке кошек и собак.

Расстрел (неоднократный) своих невооруженных подданных.
Ходынка.
Подавление восстаний 1905 года.

Вполне достаточно для прозвища.

Причины говорите? Банально.... Германии было нужно, чтобы Россия вышла из войны, и деньги пошли, и разложение среди войск революционной пропагандой, вот и первая причина. Введение сухого закона в период 1-й мировой - 2-я причина. Ну и тупость царских генералов в стратегии.... а Кровавым Николая назвали большевики, дабы народ его боле возненавидел, а кровавое воскресенье спровоцировал Парвус со своими боевиками, дабы "из искры возгорится пламя...."

18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем - «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки… К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора. На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый»